Председатель областной Думы Аркадий Фомин принял участие во встрече Президента России Владимира Путина с членами Совета законодателей

Мероприятие по традиции состоялось в преддверии Дня российского парламентаризма в Таврическом дворце Санкт Петербурга. Глава государства поздравил парламентариев с наступающим праздником, подчеркнув, что в стране с уважением относятся к традициям нашей государственности и законотворчества, истории становления и развития институтов народовластия.

– Глава государства акцентировал внимание на том, что, принимая законы, мы должны действовать с понимаем общих задач страны. На основе самобытного опыта укреплять общественно-политическую систему России, обеспечивать ее стабильность, но при этом создавать условия для открытости и обновления. Разные политические силы должны вместе искать самые эффективные решения важных для людей вопросов, – рассказал Аркадий Фомин.

В ходе выступления Владимир Путин отметил конструктивное взаимодействие законодательных органов, партийных фракций с Правительством России, главами субъектов Федерации, деловым и экспертным сообществом по всем направлениям – экономика, социальная сфера, развитие регионов. Глава государства подчеркнул, что особым, объединяющим всех вопросом является поддержка участников СВО и их близких. Владимир Путин также затронул темы, обозначенные в Послании Федеральному Собранию. Президент заявил, что во главу угла необходимо ставить задачу народосбережения, благополучия российских семей, укрепления суверенитета нашей страны.

– Для решения стоящих перед страной задач будут обобщаться лучшие практики регионов и успешные пилотные проекты – это один из аспектов работы законодательных собраний. В следующем году нам предстоит отработать на уровне субъектов новую модель оплаты труда бюджетников – учителей, врачей и других специалистов, – сказал председатель областной Думы Аркадий Фомин. – Еще одно важное направление деятельности – парламентский контроль. Наша задача – достичь максимального эффекта от принятых решений и выделенных средств.