Председатель областной Думы Аркадий Фомин провел депутатский контроль на объектах в Шиловском районе

Председатель областной Думы Аркадий Фомин посетил Шиловский район в рамках депутатского контроля. Парламентарий проинспектировал ход работ по ремонту дороги Полтавка-Аделино-Мелихово. Ранее жители района обращались к врио губернатора Рязанской области Павлу Малкову с жалобами на ее критическое состояние. Благодаря оперативному решению вопроса о выделении средств на ремонт, работы были начаты. 6 км, по которым проходит школьный маршрут, приведут в порядок до 1 сентября, на остальных 7 км проведут ямочный ремонт. Оставшиеся 7 км планируется отремонтировать «картами» в 2023 году.

Также Аркадий Фомин проверил ход работ по благоустройству территории родника в деревне Сергиевка-2 Аделинского сельского поселения. Проект реализуется по программе местных инициатив. На площадке у родника уже выложили плитку, установили беседку, скамьи. Председатель областной Думы отметил, что будет продолжать проверять качество работ и соблюдение сроков на контролируемых объектах.