Председатель областной Думы Аркадий Фомин вручил паспорта шиловским школьникам

В преддверии 30-летия Конституции РФ глава регионального парламента Аркадий Фомин вручил паспорта юным жителям Шиловского района. Мероприятие состоялось в здании Шиловского музейного комплекса. Свой главный документ получили учащиеся школ муниципалитета, проявившие себя в учебной и общественной деятельности, спортивных, творческих, волонтерских мероприятиях.

Председатель областной Думы Аркадий Фомин отметил, что вручение паспортов в канун государственных праздников стало доброй традицией. Он пожелал ребятам успехов, крепкого здоровья, мирного неба над головой и выразил уверенность в том, что они станут достойными гражданами своей страны.

– Конституция гарантирует нам права, – сказал парламентарий. – Но в тоже время в Конституции говорится и об обязанностях. Я хочу, чтобы вы, получая паспорт, понимали это, становились настоящими хозяевами своей земли, рачительными и заботливыми. Скоро от вас будет зависеть, как будет развиваться наша малая родина, наша страна. Ставьте перед собой большие цели и добивайтесь их. И где бы вы ни были, всегда помните, что есть родной Шиловский район, что здесь вас ждут.

Мероприятие завершилось общим фотографированием, после чего участники посетили выставки музейного комплекса, посвященные истории и культуре муниципалитета.