Председатель областной Думы Аркадий Фомин вручил паспорта юным шиловцам

В субботу, 27 августа, в Шилове состоялись праздничные мероприятия, посвященные Дню поселка. В них приняли участие председатель областной Думы Аркадий Фомин, представители органов местного самоуправления и общественности, сельчане и гости района. Торжества начались с возложения цветов к мемориальной доске первому главе администрации Шиловского района Василию Фомину и Обелиску Славы. В числе других праздничных событий этого дня – вручение паспортов юным шиловцам. Председатель регионального парламента, обращаясь к присутствующим, отметил важность обретения главного документа для каждого молодого россиянина.

– Знаю, что вы добились успехов в учебе, активно участвуете в общественной жизни и социально значимых акциях. Этим вы уже доказали, что готовы отвечать за свои поступки. Сейчас перед нами стоят ответственные задачи, и для их решения как никогда важны единство и сплоченность. Только вместе мы сможем преодолеть любые вызовы времени и трудности. Успех России – это успех миллионов людей, которые вносят свой вклад в ее развитие и процветание, – сказал Аркадий Фомин.

Председатель областной Думы поблагодарил родителей и педагогов, которые готовят ребят к самостоятельной, взрослой жизни, а также пожелал всем здоровья, благополучия, крепкой дружбы и новых побед.