Председатель регионального парламента Аркадий Фомин посетил торжественные линейки в школах Шиловского района

В четверг, 1 сентября, в Шиловском районе состоялись торжественные мероприятия, посвященные Дню знаний. В них приняли участие председатель областной Думы Аркадий Фомин, прокурор Рязанской области Иван Панченко, представители органов местного самоуправления, педагоги, учащиеся и родители.

Праздничные линейки начались с подъема российского флага и исполнения гимна. Председатель регионального парламента поздравил собравшихся с началом нового учебного года и отметил важность образования в формировании мировоззрения человека.

– Учить и учиться – задачи поистине государственной важности. Недаром говорят, что величие страны рождается за школьной партой. Сейчас это особенно актуально. Крепкие прочные знания – это основа не только личных успехов, но и тот фундамент, от которого напрямую зависит наше будущее, будущее родного края, – подчеркнул Аркадий Фомин. – Дорогие учащиеся! Желаю вам успешной учебы! Пусть у вас все получится!

В День знаний подарки от председателя областной Думы получили первоклассники Пителинского, Путятинского, Ермишинского и Шиловского района.

В ходе поездки глава регионального парламента и прокурор области обсудили с руководством школ проблемные вопросы, возникающие в осуществлении образовательного процесса, а также оценили готовность учреждений образования к новому учебному году.