Председатель регионального парламента Аркадий Фомин провел встречу по обращениям жителей поселка Шилово

Председатель областной Думы Аркадий Фомин в воскресенье, 17 мая, встретился с жителями улицы Мичуринской районного поселка Шилово. Речь шла о предстоящем ремонте дороги. С просьбой обеспечить безопасность дорожного движения на улице, где расположено МБОУ «Детский сад №4», обращались жители улицы и родители, которые водят своих детей в данное дошкольное учреждение. Ремонт дорожного полотна здесь запланирован на текущий год.

Как сообщил Аркадий Фомин, в настоящее время готовится аукционная документация, затем пройдут торги на электронной площадке, а работы начнутся в конце июня.

– Вместе с жителями будем осуществлять депутатский контроль на всех этапах. Дорога проходит мимо детского сада, и сейчас наша задача – разработать проектные решения так, чтобы дорога была безопасной для пешеходов. Вместе с вами будем контролировать ход работ, чтобы все было сделано качественно и в соответствии с проектом, – сказал Аркадий Фомин.

По плану на улице Мичуринской предполагается расширение до 3,5 метров дорожного полотна и устройство тротуаров. В районе входа на территорию детского сада будет обустроен парковочный карман. Также для обеспечения безопасности дорожного движения запланированы установка элемента принудительного снижения скорости «искусственная неровность», пешеходный переход и предупреждающие дорожные знаки. Кроме того, как рассказал депутат, движение по улице планируется сделать односторонним.