Председатель регионального парламента Аркадий Фомин вручил паспорта юным рязанцам

Торжественная церемония состоялась 11 декабря в Рязанской областной Думе. Паспорта получили талантливые представители молодежи Рязани. Это победители и призеры олимпиад школьников, различных творческих и спортивных состязаний, социально-значимых акций.

Поздравляя молодых людей со знаменательным событием, Аркадий Фомин отметил, что вручать паспорт гражданина Российской Федерации в дни государственных праздников в Рязанской области стало доброй традицией.

– Завтра мы отмечаем 25 лет со дня принятия Конституции, за это время многое сделано для построения нашего государства, сохранения единства, мира и согласия в обществе, – обратился к собравшимся Аркадий Фомин. – Основной закон нашей страны устанавливает общие правила и нормы, которые все должны соблюдать, определяет главные направления развития. В соответствии с Конституцией разрабатываются федеральные и региональные законы.

Председатель регионального парламента подчеркнул, что судьба Родины зависит от каждого из нас, от добросовестного труда, гражданской позиции, солидарности и сплоченности.

– Вы добились успехов в учебе, активно участвуете в общественной жизни и уже доказали, что готовы отвечать за свои поступки, принимать взвешенные решения, – сказал Аркадий Фомин. – От вас зависит, как будет развиваться наша малая родина. Постарайтесь сделать так, чтобы здесь было комфортно жить, чтобы своими дальнейшими достижениями вы приносили пользу родному краю, нашей стране.

В заключение церемонии он выразил уверенность, что ребята с полной ответственностью отнесутся к получению паспорта, с которым им дальше идти по жизни, и станут настоящими профессионалами, а также пожелал здоровья и успехов во всех делах и начинаниях.

{gallery}id_1866{/gallery}