Председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин обратился к жителям региона

Председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин в четверг, 14 октября, обратился к жителям региона. Как член оперативного штаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции он отметил, что ситуация остается тяжелой, число заболевших продолжает расти.

– Сегодня в России выявлено более 31 тысячи, в Рязанской области — 168 новых случаев заражения. Только за вчерашний день в стране умерло почти 1000 человек. К сожалению, участились случаи тяжелого течения болезни, в том числе среди молодежи, – сообщил Аркадий Фомин. – Единственным способом переломить ситуацию является вакцинация. Проведено достаточно клинических исследований, чтобы с уверенностью сказать, что все вакцины эффективны и полностью безопасны.

Кроме того, председатель Рязанской областной Думы обратился к депутатам регионального парламента.

– Прошу каждого из вас, независимо от партийной принадлежности, провести разъяснительную работу с населением через социальные сети, организовать встречи с людьми, проживающими на территории ваших избирательных округов, с целью увеличения темпов вакцинации. Наша главная задача — сохранить жизнь и здоровье рязанцев, – подчеркнул он.

Аркадий Фомин призвал жителей региона быть ответственными по отношению к себе и своим близким.

— Дорогие рязанцы! Защитите себя от тяжелейших последствий болезни, сделайте прививку! Только вместе мы сможем остановить пандемию, – заявил председатель областной Думы.