Председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин посетил с депутатским контролем Шиловскую среднюю школу № 1. К началу учебного года учебное заведение капитально отремонтировано по программе «Модернизация школьных систем образования», государственной программе РФ «Развитие образования» и проекту партии «Единая Россия» «Новая школа». Общая стоимость работ – почти 65 млн. рублей, средства выделены из федерального, областного и местного бюджетов. В настоящее время дети обучаются в комфортных условиях.

Глава регионального парламента с руководством и родительским комитетом образовательного учреждения обсудил перспективы благоустройства территории школы в 2024 году:

– Идей очень много – уложить асфальт, облагородить прилегающий участок, устроить спортивную площадку, например, для занятий мини-футболом, тем более ребята показывают успехи в этом виде спорта. Будем готовить проект для участия в программе поддержки местных инициатив.

Аркадий Фомин поблагодарил коллектив школы, родителей за активное участие в ремонтных работах, неравнодушное отношение к образовательному процессу:

– Очень радует, как сами учителя относятся к своим кабинетам, стремятся сделать их уютными и отражающими события школьной жизни. Ученики и учителя пользуются и всеми новыми возможностями, например, игровыми, зонами отдыха. В школьном музее появится стенд, посвященный участникам СВО. Очень важно, что наши школьники, молодое поколение займутся сохранением своей истории.