Председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин посетил социальные объекты Путятинского района в рамках многоуровневого депутатского контроля

В поселке Новая Деревня глава регионального парламента Аркадий Фомин совместно с сельскими депутатами проинспектировал ход ремонта местной школы. На эти цели из резервного фонда губернатора Рязанской области выделено 2,2 млн рублей. Аркадий Фомин отметил, что работы идут в соответствии с графиком: в школе уже заменили полы, внутренние перегородки и оконные блоки, в ближайшее время будут поставлены новые двери. Представители сельской администрации, в свою очередь, заверили парламентария, что работы будут выполнены в срок и 1 сентября в обновленную школу придут учиться 32 ученика.

Глава регионального парламента Аркадий Фомин также посетил Карабухинскую среднюю общеобразовательную школу, где в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» проводится ремонт спортивного зала.

– Ребята очень хотели заниматься физкультурой в комфортных условиях. В этом году появилась возможность провести качественный ремонт школьного спортивного зала. Основная часть работ уже выполнена. Подрядчик работает качественно, с соблюдением сроком. Нет сомнений, что к 1 сентября у ребят будет хороший, полноценный спортзал, – отметил Аркадий Фомин.

В селе Путятино председатель Рязанской областной Думы ознакомился с ходом строительства дороги на ул. Красносоюзская. С просьбой построить данную дорогу в прошлом году к Аркадию Фомину обратились местные жители. На личном приеме у главы регионального парламента они рассказали, что единственная дорога, соединяющая деревню Климовка с районным центром, находится в плачевном состоянии из-за отсутствия финансирования, и попросили парламентария помочь в решении вопроса. В конце 2022 года администрация Путятинского района прошла конкурсный отбор на получение субсидии из областного бюджета. И сегодня строительство дороги идет полным ходом. На данном этапе подрядчик завершил вынос инженерных коммуникаций, далее в планах – строительство дороги из щебня с заключительным слоем асфальтобетона. Срок окончания работ – 15 августа.

– Люди эту дорогу очень ждут. Уверен, что подрядчик исполнит все обязательства вовремя и жители Путянинского района получат хорошую дорогу с качественным, долговечным покрытием, – подытожил Аркадий Фомин.