Председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин принял участие в акции «Сад Памяти»

Председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин присоединился к патриотической акции «Сад Памяти», которая прошла 4 мая в селе Новая Пустынь Шиловского района. В мероприятии, посвященном 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, приняли участие представители органов власти, общественности, волонтеры, юнармейцы, кадеты, ветераны локальных войн.

Собравшиеся почтили минутой молчания память погибших земляков-фронтовиков, возложили цветы к обелиску. Участники акции также убрали территорию около мемориала и высадили молодые растения.

Глава регионального парламента отметил, что памятник в Новой Пустыни имеет для него особое значение.

– Здесь высечено 152 имени, и среди них есть имя моего деда Михаила Ильича Фомина. Посаженные сегодня деревья – это символ памяти о погибших в Великой Отечественной войне, знак нашей благодарности за жизнь и свободу. Наш долг чтить и помнить тех, кто не щадил себя, защищая Родину от фашистов. Сегодня, когда активизировались нацисты, это особенно важно. Мы обязаны сохранить историческую правду и донести ее до следующих поколений, – подчеркнул председатель областной Думы.