Председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин принял участие в открытии нового места отдыха в Спасске

Новая зона отдыха появилась в Спасске на берегу затона. Год назад здесь была открыта аллея, посвященная защитникам Старой Рязани. В текущем году работы по дальнейшему благоустройству набережной продолжались. Объект «Пристань Великая река» построен благодаря реализации в регионе госпрограммы «Формирование современной городской среды»: построена кованная беседка, лестница с удобными перилами, проведено укрепление берега, озеленение территории, освещение, установлены лавочки.

В торжественном мероприятии приняли участие председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин, первый заместитель министра ТЭК и ЖКХ региона Андрей Устинов, глава администрации Спасского района Игорь Собчаков, жители города.

Председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин поздравил всех с открытием новой зоны отдыха.

– Несмотря на пасмурную погоду на душе радостно и тепло оттого, что сделано доброе и нужное для людей дело. Многие города и поселки Рязанской области получили возможность на средства федерального бюджета благоустроить общественные места, в том числе и Спасск. Самое главное, что объекты определяют сами жители, уверен, что вы и дальше будете обустраивать свой город, делать его комфортным и красивым, – сказал, обращаясь к присутствующим, Аркадий Фомин.