Председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин принял участие в заседании Ливадийского клуба

В среду, 7 июня, в рамках Международного фестиваля «Великое русское слово», проходящего в Крыму, состоялось заседание Ливадийского клуба. Основная тема – «Русский мир на переломе». Политики, философы, социологи, политологи, журналисты, историки, представители духовенства, общественные деятели обсудили вопросы будущего русской цивилизации и защиты русского языка.

В работе клуба принял участие председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин.

– Будучи на Крымской земле, не мог не вспомнить Николая Яковлевича Данилевского — одного из творцов Русского мира. Ученый видел развитие человечества как автономное развитие разных цивилизаций, каждая из которых уникальна. Мы признаем эту уникальность за другими цивилизациями, но не позволим разрушить свою собственную — отнять наш богатый язык, культурное наследие, раздробить нашу территорию, – подчеркнул в своем комментарии спикер регионального парламента. – С угрозами, исходящими от западного мира, Россия сталкивается не в первый раз. Запад всегда жил за счет колонизации чужих территорий. Мы знаем, что судьба тех народов незавидна. Для нашей страны такой участи не допустим, а укреплять отношения будем с теми государствами, которые так же придерживаются принципов взаимного уважения.