Председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин провел личный прием граждан

Глава регионального парламента Аркадий Фомин провел личный прием граждан в Шилове. Мероприятие прошло в рамках традиционной декады приема граждан. В этом году акция приурочена к 22-летию со дня образования партии «Единая Россия».

Жительница поселка Прибрежный Наталия Пирогова рассказала о необходимости реконструкции обелиска. Поселковому мемориалу уже более полувека, каждый год его обновляют, красят, но этого уже недостаточно — нужен новый. Председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин рекомендовал жителям поселка принять участие в программе поддержки местных инициатив.

– Прежде чем подать заявку, нужно подготовить проектно-сметную документацию, – отметил Аркадий Фомин. – Обязательно помогу и буду держать решение вопроса на контроле.

С просьбой организовать уличное освещение на участке дороги от 306 км до улицы Свободы в Шилове обратилась Ирина Кирюхина. Глава регионального парламента обсудил вопрос с представителями администрации поселка и Шиловского МУП «ТЭС».

– До конца года освещение появится, установят около десяти опор. Работы будут выполняться с привлечением внебюджетных средств, – сообщил Аркадий Фомин.

Депутат Шиловской районной Думы Александр Лобанов обратился с вопросом строительства нового ФАПа в селе Пустополье. Здание, где сейчас принимает фельдшер, отапливается дровами и не отвечает современным требованиям.

– Пустополье – большое село, и ФАП там действительно очень нужен. Построить новый можно по нацпроекту «Демография». Сделаем все возможное, чтобы в 2024 году фельдшерско-акушерский пункт в селе появился и жители могли у себя дома получать необходимую медпомощь, – подытожил Аркадий Фомин.