Представители регионального парламента приняли участие в благотворительной акции «Коробка храбрости»

В среду, 22 ноября, депутаты Рязанской областной Думы, члены фракции партии «Единая Россия», приняли участие в акции «Коробка храбрости». Сбор игрушек для маленьких пациентов, проходящих лечение в различных медицинских учреждениях, проводят в регионе уже не первый год. Традиционно акция приурочена к Всемирному дню ребенка, который отмечается 20 ноября.

– «Коробка храбрости» – без преувеличения самая важная акция для меня в этом году. Дети – наше будущее. И помогать им – наша прямая обязанность, – рассказал заместитель председателя Рязанской областной Думы Николай Макариков. – И мы не ограничиваемся только сегодняшними подарками. Например, вчера бокс с игрушками отвезли в Костинскую школу-интернат в Рыбновском районе, в ближайшее время еще одна «Коробка храбрости» будет отправлена в рязанскую больницу имени Семашко.

Цель благотворительной акции – поддержать детей, проходящих лечение в больничных стационарах.

– Считаю, что каждый по возможности должен принять участие в такой нужной акции, – подчеркнул депутат Владимир Рожков. – Подарки от рязанцев – пазлы, настольные игры, различные развивающие игрушки, наборы для творчества – помогут самым маленьким пациентам отвлечься от больничных будней.

Собранные в ходе акции игрушки будут подарены детям, проходящим лечение в медицинских учреждениях региона, а также в больницах Херсонской области.

– Помощь новым территориям мы оказываем постоянно. Доставляем гуманитарные грузы, необходимые элементы боевой экипировки и тактического снаряжения, – сообщил депутат Николай Митрохин. – Сегодня есть прекрасная возможность помочь детям. Надеюсь, наши подарки смогут их порадовать.

– Я часто бываю в зоне проведения специальной военной операции и знаю, что действительно необходимо, – рассказал депутат Сергей Лукьянов. – Хочу отметить, что помогать нужно регулярно и всей страной. Акция «Коробка храбрости» позволяет каждому передать частичку своего сердечного тепла больным детям.

Принять участие в акции может любой желающий. Для этого до 1 декабря нужно принести подарки в специальные боксы, расположенные в Штабе общественной поддержки «Единой России», в городской и областной Думах. В этом году к проекту присоединились промышленные и муниципальные предприятия, на территории которых также можно найти «Коробки храбрости».