Представители регионального парламента приняли участие в церемонии возложения цветов в честь 80-летия победы советских войск в Курской битве

В среду, 23 августа, на площади Победы в Рязани состоялась церемония возложения цветов в память о погибших в Курской битве. В торжественном мероприятии приняли участие ветеран Великой Отечественной войны, подполковник в отставке Леонид Иванович Окрут, главный федеральный инспектор по Рязанской области Михаил Максимов, первый заместитель председателя Правительства Рязанской области Анна Рослякова, первый заместитель главы регионального парламента Александр Шевырев, депутаты Рязанской областной Думы, представители администрации Рязани, городской Думы, силовых структур, общественных ветеранских организаций и образовательных учреждений.

Собравшиеся возложили цветы и Гирлянду Воинской Славы к Вечному огню мемориального комплекса «Монумент Победы». Прозвучал гимн Российской Федерации. Память павших почтили минутой молчания. В честь героев был дан троекратный ружейный салют. Торжественным маршем прошли курсанты Рязанского гвардейского высшего воздушно-десантного командного училища имени генерала армии В.Ф. Маргелова.