Президент России Владимир Путин выступил на встрече с членами Совета законодателей РФ

Президент РФ Владимир Владимирович Путин выступил на встрече с членами Совета законодателей при Федеральном Собрании Российской Федерации. Заседание Совета проходило в Таврическом дворце в Санкт-Петербурге 28 апреля. Президент поздравил всех присутствующих с Днём российского парламентаризма и обозначил приоритеты в работе.

– Ценности преданного служения людям, своей Родине определяют силу и устойчивость государственной власти, подтверждают единство и сплочённость нашего народа, являются ключевой, незыблемой гарантией того, что мы вместе преодолеем любые испытания, будем последовательно и твёрдо идти только вперёд к намеченным высоким, большим целям, – обратился к законодателям Владимир Путин.

Глава государства отметил, что первоочередной заботой парламента всегда должно быть повышение качества жизни и доходов людей, ощутимая, адресная поддержка наших граждан, семей с детьми, людей, которые оказались в сложной, трудной жизненной ситуации.

Он акцентировал, что в парламентской повестке прошлого и текущего года важнейшее, центральное место занимали вопросы обеспечения специальной военной операции, поддержки оборонной промышленности, социальной и правовой защиты героев – военнослужащих, добровольцев, тех, кто был призван по мобилизации. При этом целый ряд новых мер по поддержке участников спецоперации и их семей предложен парламентской рабочей группой и будет проработан.

–Уже говорил в Послании, что наша задача не приспособиться, не переждать период сложностей, вызовов и внешнего давления, а создать базу, основу для долгосрочного, независимого, успешного развития нашей страны. Для укрепления её суверенитета во всех составляющих: в политике и экономике, науке и технологиях, образовании и культуре – с опорой прежде всего на внутренние ресурсы, естественные преимущества, мощнейший созидательный потенциал нашего многонационального народа, – отметил Владимир Путин.