Приветствие с Днем физкультурника

Уважаемые рязанцы! Депутаты Рязанской областной Думы обращаются к вам в честь Дня физкультурника.

Наша страна на протяжении многих десятилетий – признанный лидер в мировом спорте. Хорошая физическая подготовка, позитивное мышление, здоровый образ жизни каждого из нас – это вклад в будущее, в здоровье всей нации.

Сегодня укрепление физкультурного движения является одним из стратегических направлений государственной и региональной политики. Во многом благодаря реализации национального проекта «Спорт – норма жизни» формируется современная спортивная инфраструктура, строятся физкультурно-оздоровительные комплексы, стадионы и площадки, проводятся турниры различного уровня, создаются условия для развития массового спорта, возрождения системы ГТО.

Рязанская область по праву гордится своими богатыми спортивными традициями. У нас много прославленных чемпионов, вписавших свои имена в историю российского спорта. Это не только заслуга спортсменов, поднимающихся на пьедестал, но и тех, кто занимается их подготовкой, организацией соревнований, кто прививает любовь к спорту с малых лет и кто выбрал данную сферу в качестве своей профессии – тренеров, преподавателей, специалистов.

Спасибо за верность спорту, вклад в популяризацию физической культуры, личный пример веры в собственные силы, упорства и твердости характера.

Желаем всем здоровья, бодрости духа, грандиозных планов и новых ярких побед!