Приветствие с Днем ВДВ

Уважаемые военнослужащие и ветераны «крылатой пехоты», депутаты Рязанской областной Думы обращаются к вам в честь праздника – Дня ВДВ!

Этот год для российского воздушного десанта юбилейный. Он ведет свою летопись с 1930 года и по праву считается элитой отечественных Вооруженных Сил. Десантники всегда – на переднем крае. В самых сложных ситуациях они демонстрируют высочайший уровень подготовки, силу духа и личное мужество.

Служба в десантных войсках – это школа профессионализма, гражданственности и верности Отчизне. Нынешнее поколение воинов-десантников бережно хранит и приумножает ратные традиции своих предшественников.

Рязань гордится званием столицы ВДВ, у нас непросто найти людей, у кого близкие, друзья или знакомые не служили в десанте. Прославленное высшее воздушно-десантное командное училище имени генерала армии В.Ф. Маргелова является настоящей кузницей кадров. Десантники всегда безукоризненно следовали воинскому долгу, показывали профессионализм, принимая на себя самые сложные задачи.

Особые слова благодарности – нашим ветеранам. Вы – пример доблести и отваги для подрастающего поколения.

В этот знаменательный день желаю всем чистого мирного неба над головой, счастья и благополучия вам и вашим семьям!

А.В. Фомин,

Председатель Рязанской областной Думы