Приветствие с Днем знаний

Уважаемые жители Рязанской области!

Дорогие преподаватели, учащиеся, студенты и родители!

Депутаты Рязанской областной Думы обращаются к вам в честь замечательного и любимого праздника – Дня знаний.

Он дорог каждому из нас своей атмосферой. Когда города и села пестрят букетами цветов в руках первоклассников, а взрослые с теплой грустью вспоминают, как сами когда-то впервые переступили школьный порог, были учениками и студентами.

Сегодня мы ждем 1 сентября с особым трепетом: после вынужденного перерыва вновь наполнятся голосами классы и учебные аудитории. По традиции, основное внимание в этот день приковано к школам. В Рязанской области 1 сентября откроется 297 школ, учиться в них будут более 111 тысяч юных рязанцев. И пусть не будет привычных больших общешкольных линеек, в каждом классе, в каждой параллели будет дан старт новой жизни, полной увлекательных открытий о себе и окружающем мире.

Мы приветствуем первокурсников вузов, колледжей, техникумов и всех, кто продолжит свой путь в страну знаний, вновь окунется в стихию учебы. Пусть стремление к самосовершенствованию и новым победам всегда сопутствует вам.

Слова благодарности мы адресуем учителям, чей труд заслуживает самого искреннего признания. Желаем вам вдохновения и профессиональных удач, терпения и заботы, любви и уважения ваших учеников.

Рязанская область достойно встречает новый учебный год. Проведена большая работа: в эксплуатацию сданы три новых школы, приведены в порядок аудитории вузов, техникумов, училищ, отремонтированы спортивные залы.

Желаем вам радости познания, мудрых и отзывчивых педагогов, гордости за повзрослевших детей, благополучия, крепкого здоровья и успешного учебного года.