Проходят выборы в Рязанскую областную Думу VII созыва

В пятницу, 11 сентября, началось голосование за кандидатов в депутаты Рязанской областной Думы VII созыва, которое завершится 13 сентября.

В региональный парламент предстоит выбрать 40 депутатов. Выборы депутатов VII созыва проходят по смешанной системе: 20 мандатов распределят по партийным спискам, еще 20 – по одномандатным округам.

В регионе работают 1009 избирательных участков, в том числе 195 – в Рязани. На каждом из них организовано видеонаблюдение. Учтены требования санитарной безопасности: граждане обеспечиваются масками, перчатками, одноразовыми ручками, могут воспользоваться антисептиками.

По данным облизбиркома всего по одномандатным округам зарегистрировано 85 кандидатов, из которых 2 самовыдвиженца и 10 политических партий.