Работники почтовой связи получили награды Рязанской областной Думы

В ближайшее воскресенье, 8 июля, свой профессиональный праздник отметят работники Почты России. В преддверии этой даты в досугово-культурном комплексе «Былина» прошло торжественное собрание, на котором чествовали лучших представителей отрасли.

Поздравил собравшихся и депутат Рязанской областной Думы, заместитель председателя комитета по бюджету и налогам, Александр Бармотин. Он отметил, что сегодня

рязанский филиал ФГУП «Почта России» является одним из основных операторов связи в нашем регионе.

– Век бурного развития информационных технологий диктует свои требования, у вас появилось много конкурентов на рынке оказания услуг связи. Но наша старая добрая почта остается востребованной и на сегодняшний день. Вас с нетерпением ждут пенсионеры в городе Рязани, вас ждут во всех отдаленных уголках области, где живут люди старшего поколения, которым сложно освоить новые информационные технологии, – отметил Александр Бармотин.

Сегодня рязанский филиал «Почты России» объединяет свыше 550 отделений почтовой связи, из них 460 располагаются в сельской местности. Для сбора писем на территории области установлено больше 1 400 почтовых ящиков.

В преддверии праздника работники почты были отмечены наградами областной Думы. Александр Бармотин вручил отличившимся специалистам благодарности, почетные грамоты и ценные подарки.