Работники здравоохранения награждены Почетными грамотами Рязанской областной Думы

В преддверии профессионального праздника пять работников медицинских учреждений Рязани награждены Почетными грамотами Рязанской областной Думы. Награды врачам в четверг, 14 июня, вручил глава регионального парламента Аркадий Фомин на торжественном мероприятии в музыкальном театре.

– От себя лично и от имени депутатов Рязанской областной Думы я сердечно поздравляю вас с наступающим профессиональным праздником, – сказал Аркадий Фомин. – Нет необходимости говорить, насколько важна ваша работа. Главное, что вы с полной самоотдачей занимаетесь своим любимым делом, которое выбрали для себя раз и навсегда. В нашем здравоохранении замечательные традиции, которые закладывают люди. Многие из наших врачей широко известны за пределами не только Рязанской области, но и страны.

Председатель Думы отметил также, что развитию здравоохранению в регионе уделяется особое внимание. В 2012 году финансирование отрасли увеличится почти на 20% и составит 8,5 млрд. рублей. Эти средства позволят провести такие мероприятия как повышение заработных плат, укрепление материально-технической базы, подчеркнул Аркадий Фомин.