Расширена программа социальной газификации

На заседании регионального парламента в пятницу, 17 февраля, депутаты утвердили изменения в Закон «О мерах социальной поддержки населения Рязанской области», касающиеся реализации в регионе программы социальной газификации.

Согласно поручению Президента РФ с января текущего года в Рязанской области введена субсидия в размере 100 000 рублей на догазификацию жилых помещений отдельным категориям граждан (ветераны боевых действий, многодетные семьи, малоимущие семьи (с доходом ниже 12 794 руб. на человека), ветераны ВОВ).

Корректировками предусматривается возможность направления субсидии не только на проведение работ по технологическому подключению газового оборудования, но и на его приобретение. Кроме того, расширен перечень льготных категорий граждан, которые могут воспользоваться программой, и определены элементы газового оборудования.

Министр труда и социальной защиты населения Рязанской области Наталья Суворова отметила, что внесение соответствующих поправок позволит поддержать людей в решении этого вопроса и максимально ускорить темпы реализации программы догазификации.

– Обратиться за субсидией можно через МФЦ либо отделы социальной защиты населения Рязанской области, – подчеркнула Наталья Суворова.