Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» открылся в Рязани

Церемония открытия регионального чемпионата профессионального мастерства «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» состоялась в понедельник, 2 марта, в МФК «Рязанский».

Соревнования проходят в области с 2016 года. В этом году за звание лучшего будут бороться более 250 участников по 30 компетенциям. Самые многочисленные из них – «Предпринимательское дело» и «Геодезия» – номинация, которая в этом году проводится впервые. Со 2 по 6 марта молодежь будет демонстрировать свои профессиональные навыки, предусмотрена также работа дискуссионных площадок, проведение конференций, мастер-классов.

С приветственным выступил председатель комитета Рязанской областной Думы по социальным вопросам Сергей Пупков. Он отметил, что с каждым годом число людей, желающих показать свое мастерство, растет: в этот раз состязания проходят на девяти площадках, три из которых организованы в районах.

– Каждый участник чемпионата – человек, который нашел дело по душе. Дело, которое даст возможность чувствовать себя свободными, будет приносить моральное удовлетворение, поможет содержать семью. Развивайте свои навыки и стремитесь передавать по наследству своё мастерство, – обратился к присутствующим Сергей Пупков.