Региональный парламент согласовал присвоение звания «Почетный гражданин Рязанской области» Николаю Булаеву и Марии Богачевой

На прошедшем в четверг, 21 сентября, заседании Рязанской областной Думы депутаты согласовали присвоение звания «Почетный гражданин Рязанской области» Николаю Булаеву и Марии Богачевой. Обе кандидатуры внесены в региональный парламент комиссией при Губернаторе Рязанской области по наградам.

Учитывая многолетнюю плодотворную работу, значительный вклад в социально-экономическое развитие Рязанской области и активную гражданскую позицию, ходатайство о присвоении заместителю председателя ЦИК РФ Николаю Булаеву почетного звания подали министерство территориальной политики Рязанской области и региональное отделение Ассоциации юристов России.

– Мы очень хорошо знаем Николая Ивановича. На любой должности его деятельность была направлена на развитие Рязанской области, поддержку региона, – подчеркнул председатель регионального парламента Аркадий Фомин.

Николай Булаев принял участие в заседании Рязанской областной Думы по видеосвязи.

– Я искренне благодарен и губернатору Павлу Викторовичу Малкову, и вам, коллеги-депутаты, за то, что вы сегодня приняли такое решение, – сказал Николай Булаев. – Для меня это очень высокая оценка и очень высокая награда. Я всегда старался на любом своем месте делать все так, как положено, по-честному, в интересах Рязанской области. Всем огромное спасибо!

Ходатайство о присвоении звания «Почетный гражданин Рязанской области» инструктору Центра спортивной подготовки, заслуженному мастеру спорта России, участнице Паралимпийских игр Марии Богачевой подали министерство физической культуры и спорта Рязанской области и региональный Центр спортивной подготовки. Звание предложено присвоить за «заслуженный устойчивый авторитет среди жителей Рязанской области, обретенный положительной деятельностью с выдающимися результатами для Российской Федерации и Рязанской области в сфере физической культуры и спорта».