Рязанская библиотека имени Горького отметила 160-летие со дня основания

Торжественное мероприятие, посвященное юбилейной дате, состоялось в среду, 28 февраля. В нем приняли участие депутат Государственной Думы РФ Елена Митина, заместитель председателя Рязанской областной Думы Михаил Кривцов, заместитель председателя регионального правительства Лариса Крохалева, министр культуры и туризма Виталий Попов, представители городской власти, общественных организаций, вузов, духовенства, коллеги из других регионов и ассоциаций библиотек, творческие коллективы, читатели.

Заместитель председателя Рязанской областной Думы Михаил Кривцов от имени депутатов поздравил коллектив учреждения и гостей праздника со столь знаменательным событием.

– Мы гордимся нашей библиотекой, одним из старейших учреждений культуры России. Ее история начиналась с добровольных пожертвований книг горожанами, а сегодня – это современный социокультурный, образовательный, информационный, научный и методический центр. Рязанские библиотекари славятся богатым опытом деятельности, широкими международными связями, интересной просветительской работой, – отметил Михаил Кривцов.

Он поблагодарил коллектив за сохранение лучших традиций библиотечного дела, приумножение духовного богатства Рязанской земли, пожелав успехов, благополучия и всего самого доброго.

За значительный вклад в развитие культуры, многолетний плодотворный труд и в связи со 160-летием со дня основания учреждения сотрудники были отмечены наградами Рязанской областной Думы.