Рязанская областная Дума подготовит предложения по совершенствованию законодательства в сфере молодежной политики

Председатель комитета по социальным вопросам Сергей Пупков принял участие в установочном совещании Комитета Государственной Думы по молодежной политике, состоявшемся 17 марта в формате видеоконференцсвязи. Актуальные вопросы обсуждались вместе с руководителями профильных подразделений законодательных и исполнительных органов власти регионов, представителями соответствующих комиссий общественных палат и молодежных парламентов.

Председатель Комитета Государственной Думы Артем Метелев рассказал о запланированной масштабной работе по совершенствованию действующего законодательства в сфере молодежной политики. Ее первым этапом станет сбор предложений от субъектов Российской Федерации.

Как сообщил Сергей Пупков, Рязанская областная Дума примет активное участие в подготовке законодательных инициатив. Вопрос будет детально проработан профильным комитетом, а также рассмотрен членами рабочей группы по реализации Послания Президента. Свои предложения представят депутаты регионального молодежного парламента, представители общественных организаций.