Рязанская областная Дума приняла участие в высадке «Леса Победы»

В субботу, 25 апреля, в Рязанской области прошли лесовосстановительные работы в рамках Всероссийского проекта «Лес Победы», приуроченного 70-ю Великой Победы. В ходе его реализации в память о погибших в Великой Отечественной войне высаживаются деревья во всех районах региона.

В Криушинском лесничестве рядом с селом Шехмино для высадки саженцев был выбран участок, пострадавший во время летних пожаров 2010 года. Акцию поддержали представители органов исполнительной власти и муниципальных образований, общественных организаций, студенты, школьники, курсанты, работники предприятий, волонтеры. В массовой посадке сеянцев также приняли участие сотрудники аппарата и помощники депутатов Рязанской областной Думы.

Всего в этот день добровольцы высадили в данном месте 9 тысяч саженцев сосны на площади порядка 2,4 гектаров.