Рязанская областная Дума приняла закон о поддержке молодых аграриев

Депутаты регионального парламента утвердили изменения в Закон «О государственной поддержке молодых специалистов агропромышленного комплекса Рязанской области». Поправки направлены на защиту интересов начинающих сотрудников сельскохозяйственных организаций.

До текущего момента в Рязанской области выпускники вызов и техникумов, не достигшие 35-летнего возраста, при трудоустройстве на предприятия агропромышленного комплекса могли рассчитывать на единовременное пособие и на ежемесячную выплату в течение 3 лет. При этом данное право распространялось лишь на молодых специалистов, принимаемых на работу впервые.

Внесенные изменения учитывают случаи, когда сотрудник уволился, но в течение месяца трудоустроился, оставшись работать в агропромышленном комплексе. Благодаря поправкам право на ежемесячное пособие в таких ситуациях будет сохранено. Кроме того, увеличен предельный возраст получателей выплаты – теперь это молодые аграрии до 35 лет включительно.