Рязанская областная Дума утвердила треть нового состава Общественной палаты региона

В рамках основной повестки заседания, состоявшегося в среду, 17 мая, законодатели утвердили 12 членов нового состава Общественной палаты Рязанской области, выдвинутых от региональных некоммерческих организаций и общественных объединений. В утвержденный список вошли:

1. Боборыкин Виктор Фёдорович – Рязанская областная общественная организация инвалидов Союз «Чернобыль»

2. Большакова Елена Евгеньевна – Региональная профессиональная общественная организация «Рязанское библиотечное общество»

3. Калашникова Инна Вячеславовна – Рязанский областной союз организаций профсоюзов

4. Крючков Илья Андреевич – Общественная организация Совет ветеранов физической культуры, спорта и туризма Рязанской области

5. Ларина Любовь Юрьевна – Рязанская региональная общественная организация по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поисковый отряд «Ока – Рязань»

6. Матренин Антон Евгеньевич – автономная некоммерческая организация Центр развития детей и молодежи «Пламенный»

7. Морозов Алексей Евгеньевич – региональная общественная организация «Федерация пэйнтбола Рязанской области»

8. Попов Виталий Юрьевич – Рязанская региональная общественная организация по поддержке семьи и сохранению семейных ценностей «Равновесие»

9. Сизова Ирина Владимировна – Рязанское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Союз журналистов России»

10. Стрельников Максим Дмитриевич – «Ассоциация предпринимателей Рязанской области»

11. Шадрин Максим Владимирович – Ассоциация органов территориального общественного самоуправления Рязанской области

12. Янаки Владимир Викторович – Автономная некоммерческая организация высшего образования «Современный технический университет».

Как пояснил председатель комитета по регламенту, мандатным вопросам и депутатской этике Игорь Мурог, все утвержденные кандидатуры и представленные документы соответствуют требованиям действующего законодательства.