Рязанский государственный медицинский университет имени академика И.П. Павлова отмечает юбилей

Праздник, посвященный 75-летию со дня образования Рязанского государственного медицинского университета имени академика И.П. Павлова, состоялся в четверг, 27 сентября.

В торжественном мероприятии приняли участие губернатор Николай Любимов, главный федеральный инспектор по Рязанской области аппарата полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Сергей Яковлев, депутат Рязанской областной Думы Татьяна Панфилова, министр здравоохранения региона Андрей Прилуцкий, ректор медуниверситета Роман Калинин, представители городской власти, медучреждений, профессорско-преподавательский состав, студенты и выпускники вуза.

Заместитель председателя комитета областной Думы по регламенту, мандатным вопросам и депутатской этике, выпускница лечебного факультета 1979 года Татьяна Панфилова от имени главы регионального парламента Аркадия Фомина и депутатского корпуса поздравила всех со столь знаменательной датой. Она призналась, что институт ей снится до сих пор перед ответственными мероприятиями: будто она сдаёт экзамен то по фармакологии, то по анатомии, то по нервным болезням.

– Это остаётся с тобой на всю жизнь: замечательное было время. Нужно опираться на традиции, чтобы идти к новым достижениям. И я рада, что на мою трудовую деятельность выпала ответственная миссия: представлять нынешнего ректора в министерстве здравоохранения и отстаивать убеждение, что самый молодой кандидат на должность ректора в Российской Федерации может это сделать. И горжусь тем, что уже вместе с Романом Калининым нам удалось воплотить мечту всех педиатров Рязанской области и доказать, что педиатрический факультет имеет право на жизнь, – рассказала Татьяна Панфилова.

Она также вручила наиболее отличившимся сотрудникам вуза награды Рязанской областной Думы.