Рязанский государственный университет имени С.А. Есенина отметил 104-ю годовщину со дня основания

Торжественное мероприятие, посвященное знаменательной дате, прошло в понедельник, 16 декабря. В нем приняли участие вице-губернатор Рязанской области Игорь Греков, председатель комитета по социальным вопросам регионального парламента Сергей Пупков, представители городских органов власти, духовенства, педагоги, студенты, выпускники разных лет.

Сергей Пупков в своем приветственном слове отметил, что он с особым трепетом приходит в родные стены, которые так и не покидал, поскольку продолжает до сих пор здесь преподавать.

– Особенно приятно сегодня поздравить вуз с нашим очередным праздником – со 104-й годовщиной. Мои коллеги, депутаты, просили передать искренние поздравления и сказать, что область, в первую очередь, ждет от университета педагогов – людей той специальности, которую исконно готовил институт. Поэтому, дорогие коллеги, давайте обеспечим регион достойными учительскими кадрами, – сказал, обращаясь к собравшимся, Сергей Пупков.

Он также поблагодарил университет за тесное сотрудничество с областной Думой.