Рязанское художественное училище имени Г.К. Вагнера отметило вековой юбилей

В праздничном вечере, который прошел 19 сентября в концертном зале филармонии, приняли участие губернатор Николай Любимов, председатель комитета Рязанской областной Думы по социальным вопросам Сергей Пупков, представители областных и городских органов власти, преподаватели, студенты и выпускники училища.

Сергей Пупков от имени председателя областной Думы Аркадия Фомина и депутатов поздравил коллектив одного из старейших учебных заведений России со 100-летием, поблагодарив педагогов за профессионализм, ответственное отношение к делу, творческое воспитание молодежи. При этом он отметил особую роль нынешнего руководителя Василия Колдина, много сделавшего для развития училища.

– Василий Колдин смог сплотить вокруг себя потрясающий коллектив, – сказал Сергей Пупков. – Желаю студентам ценить труд преподавателей, которые вкладывают в учащихся свою душу, навыки и знания, готовят достойных специалистов.

Также он вручил награды Рязанской областной Думы сотрудникам, добившимся высоких результатов в работе.