Рязанцы почтили память жертв трагедии в городе Кемерово

Жители областного центра приняли участие в акции «Кемерово, мы с тобой», посвященной памяти жертв трагедии в ТРЦ «Зимняя вишня», где в результате пожара, произошедшего 25 марта, имеются многочисленные жертвы и пострадавшие.

В связи с гибелью людей 28 марта в России объявлен день траура. Страшная трагедия никого не оставила равнодушным. Памятные мероприятия и заупокойные богослужения проходят по всей стране.

Жители Рязани собрались во вторник, 27 марта, перед зданием областной филармонии. Организатором акции выступила Общественная палата Рязанской области. В едином «часе памяти» приняли участие вице-губернатор Рязанской области Игорь Греков, первый заместитель председателя областной Думы Александр Шевырев, заместитель председателя областной Думы Михаил Кривцов, депутаты регионального парламента, представители правительства, городской власти, общественных и молодежных организаций, предприятий, курсанты, жители.

Собравшиеся почтили память жертв трагедии минутой молчания, выразили соболезнования родным и близким погибших. Рязанцы возложили цветы, игрушки, записки со словами соболезнования и поддержки жителям Кемеровской области, зажгли свечи.