Сергей Гришков представил отчет о работе в 2022 году

Депутат Рязанской областной Думы Сергей Гришков в четверг, 30 марта, в Спасском районе представил отчет о работе, проделанной в 2022 году. Он рассказал о том, что, несмотря на сложности, при поддержке регионального парламента и правительства области в муниципалитете удалось многое сделать в рамках федеральных проектов. Капитально отремонтировали Веретьинскую школу, на базе Троицкой школы открыли детский сад. По нацпроекту «Здравоохранение» в селе Петровичи построен и оснащен мебелью и необходимым современным оборудованием новый модульный ФАП. В рамках нацпроекта «Культура» был осуществлен капремонт Спасского историко-археологического музея. В 2023 году планируется ввести в эксплуатацию дом культуры в селе Исады, строительство которого началось в прошлом году, построить Дом культуры в селе Кирицы, отремонтировать Собчаковский ДК.

Касаясь законотворческой деятельности, Сергей Гришков отметил, что работа над законодательством велась с целью повысить инвестиционную привлекательность региона, увеличить налоговую базу и доходную часть бюджета, поддержать малый и средний бизнес, промышленные и сельскохозяйственные предприятия в условиях санкций, оказать помощь участникам СВО и их близким, семьям с детьми, молодым специалистам.

– Первостепенной задачей для региона и каждого муниципалитета было и остается повышение качества жизни людей, что и легло в основу формирования областного бюджета на предстоящую трехлетку. Обязательно будет продолжена работа в рамках депутатского контроля за строительством и капитальным ремонтом объектов социальной сферы, реализацией национальных проектов, программы местных инициатив, – подчеркнул парламентарий.