Сергей Лукьянов: Очень важно понимать, что из таких мелких добрых дел складывается общее впечатление о развитии района

Заместитель председателя комитета областной Думы по экологии и природопользованию Сергей Лукьянов в пятницу, 12 марта, с рабочим визитом посетил Пителинский район.

В рамках депутатского приема граждан он встретился с главами поселений и обсудил важные для населенных пунктов вопросы. Также парламентарий принял участие в расширенном заседании районной Думы, в ходе которого был заслушан отчет главы администрации Пителинского района Андрея Гаврилова о работе в 2020 году. Он акцентировал внимание присутствующих на том, что Пителинский район достиг намеченных темпов социально-экономического развития, реализации национальных проектов и улучшения качества жизни населения. Было реализовано 8 проектов по благоустройству территорий, сохранению исторической памяти, в том числе с привлечением федерального и регионального финансирования. В отчетном году произведен ремонт 4- х автомобильных дорог разного значения, закуплено цифровое оборудование, проведен интернет в Пителинскую среднюю школу, отремонтирована система отопления и многое другое.

В этот день состоялось открытие Wi-Fi зоны в поселковом парке. Это событие давно ждали пителинцы.

– Очень важно понимать, что из таких мелких добрых дел складывается общее впечатление о развитии района, – подчеркнул в своем выступлении Сергей Лукьянов.

В ходе поездки по району парламентарий встретился с пителинским школьником Максимом Тюриным. В декабре прошлого года ученик 4-го класса из села Нестерово спас первоклассника Эльмана Ибрагимова, который играя около пруда, поскользнулся и упал в воду. Максим проявил настоящее мужество, не испугался и помог младшекласснику выбраться на берег. Недавно школьник получил награду за спасение утопающего, депутат вручил ему подарки, в том числе настоящий берет десантника и тельняшку.