Сергей Лукьянов поздравил рязанских спасателей с профессиональным праздником

Торжественное собрание, посвященное профессиональному празднику и подведению итогов деятельности территориальной подсистемы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Рязанской области за 2023 год, состоялось в среду, 27 декабря.

В мероприятии приняли участие первый заместитель председателя правительства региона Анна Рослякова, заместитель председателя комитета Рязанской областной Думы по вопросам государственного устройства и местного самоуправления Сергей Лукьянов, начальник Главного управления МЧС России по Рязанской области полковник внутренней службы Алексей Жуков, руководители региональных министерств, главы муниципальных образований Рязанской области, сотрудники и ветераны службы, почетные гости.

Анна Рослякова поздравила сотрудников с профессиональным праздником и поблагодарила их за добросовестную работу.

– От имени губернатора Рязанской области, от себя лично поздравляю с Днём спасателя. Эту профессию можно приобрести, но важно никогда не останавливаться. И коллектив главного управления МЧС никогда не останавливается, постоянно совершенствует свои знания и навыки, как этого требует время. Сегодня мне хотелось бы сказать слова благодарности всей нашей системе, в том числе муниципальным коллегам, на которых тоже лежит большая ответственность, – отметила в своем выступлении Анна Рослякова.

Сергей Лукьянов выразил признательность рязанским спасателям и ветеранам службы за высокий профессионализм, верность долгу и мужество.

– Вы приходите на помощь тем, кто попал в беду. Невзирая на риск, боретесь со стихией, ликвидируете последствия природных и техногенных ЧС, – подчеркнул парламентарий.

Также Сергей Лукьянов вручил сотрудникам МЧС награды Рязанской областной Думы.