Сергей Лукьянов принял участие в мероприятии, посвященном Дню Героев Отечества

В среду, 6 декабря, в Штабе общественной поддержки партии «Единая Россия» прошел тематический вечер, посвященный Дню Героев Отечества. Мероприятие состоялось по инициативе регионального отделения Комитета семей воинов. В нем приняли участие родственники участников СВО, представители областных и городских органов власти, общественных организаций и объединений, школьники.

Учащиеся рязанских образовательных учреждений представили презентации о выпускниках своих школ – Герое РФ, старшем лейтенанте Алексее Родине, гвардии полковнике Игоре Николаеве, гвардии ефрейторе Евгении Каторове, гвардии старшем лейтенанте Алексее Яковлеве, гвардии сержанте Алексее Филиппове, посмертно награжденных орденами Мужества.

– Мы помним и отдаём дань уважения Героям, совершим подвиги во имя Родины. Эти люди являются примером мужества, стойкости и верности Отчизне, – подчеркнул депутат Рязанской областной Думы Сергей Лукьянов. – Сегодняшнее мероприятие — не только памятное событие, это возможность пообщаться с семьями бойцов. Как представитель регионального парламента буду оказывать родственникам военнослужащих всестороннюю поддержку. Считаю, что такие встречи должны стать традицией. Важно помнить наших Героев, рассказывать о них людям.