Сергей Пупков обсудил вопросы взаимодействия с региональным Уполномоченным по правам ребенка

Председатель комитета областной думы по социальным вопросам Сергей Пупков в ходе рабочей встречи с Уполномоченным по правам ребенка в Рязанской области Анжеликой Евдокимовой обсудил вопросы взаимодействия в рамках Года семьи.

Годом семьи 2024 год объявлен Президентом РФ Владимиром Путиным в целях популяризации государственной политики в сфере защиты семьи и сохранения традиционных ценностей.

Как было отмечено, региональный план мероприятий Года будет утвержден до 1 февраля. В него войдут, в частности, инициативы по расширению мер поддержки рязанских семей, патронажа и социальных выплат. Также в регионе состоится форум «Семейное активное долголетие».

Как отметил Сергей Пупков, в совместных планах депутатского корпуса и института регионального уполномоченного – мониторинг организации детского питания, эффективности существующих мер социальной поддержки многодетных семей, семей, находящихся в трудной жизненной ситуации и другие вопросы.

– Мы также обсудили реализацию контрольных функций регионального парламента по этим направлениям. Кроме того, профильный комитет облдумы начал подготовку к ежегодному отчету Уполномоченного по правам ребенка перед региональным парламентом. В ходе отчета депутаты зададут омбудсмену накопившиеся вопросы, – сообщил Сергей Пупков.