Сергей Пупков поздравил библиотекарей региона с профессиональным праздником

Торжественное мероприятие, посвященное Общероссийскому дню библиотек, состоялось в Рязанской областной универсальной научной библиотеке им. Горького в пятницу, 28 мая.

Собравшихся приветствовал председатель комитета по социальным вопросам областной Думы Сергей Пупков. От имени председателя и депутатов регионального парламента он поздравил работников отрасли с профессиональным праздником, выразив благодарность за подвижнический труд.

– Большинство специалистов приходят в библиотечную систему по призванию и, как правило, остаются здесь на всю жизнь. Особенно хочу отметить сельских библиотекарей, работа которых носит многогранный характер. Ведь библиотека на селе порой является единственным центром культуры, единственным местом для общения и досуга. Важно, что в рамках реализации нацпроекта «Культура» идет интенсивное обновление сельских библиотек, а это привлечет туда еще больше молодежи, ¬– отметил он.

Также Сергей Пупков вручил награды Рязанской областной Думы библиотекарям региона.