Сергей Пупков поздравил физико-математический факультет Рязанского государственного университета с юбилеем

В четверг, 5 декабря, во Дворце детского творчества состоялось торжественное мероприятие, посвященное 85-летию физико-математического факультета Рязанского государственного университета Рязанского государственного университета имени С. А. Есенина.

В нем приняли участие представители законодательной и исполнительной власти региона, преподаватели, студенты и ветераны факультета.

От имени депутатов областной Думы коллектив и выпускников со знаменательной датой поздравил председатель комитета по социальным вопросам Сергей Пупков.

–Я убежден, что физмат для РГУ является основополагающим факультетом. Он прочно входит в число самых престижных в вузе. Пусть с каждым годом на него поступает все больше студентов, – обратился к собравшимся Сергей Пупков.

Также сотрудникам вуза, добившимся высоких результатов, парламентарий вручил награды регионального парламента.