Сергей Пупков поздравил коллектив школы-интерната №26

Председатель комитета областной Думы по социальным вопросам Сергей Пупков принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 25-летию школы-интерната №26. Это единственное в регионе образовательное учреждение, где обучаются дети с нарушением зрения. Школа принимает активное участие в различных проектах и конкурсах, развивает творческие способности воспитанников, продвигает паралимпийский спорт. На базе интерната около 15 лет действуют два театральных сообщества: кукольный театр «Петрушка» и объединение «Звездочки».

Сергей Пупков поздравил коллектив школы с важной вехой в истории учебного заведения и пожелал дальнейших успехов. Парламентарий поблагодарил учителей за душевную щедрость, способность вселить в каждого ученика веру в себя и свои силы. Лучшие сотрудники образовательного учреждения были отмечены наградами, в том числе от Рязанской областной Думы.