Сергей Пупков поздравил Рязанский институт развития образования с юбилеем

28 декабря состоялось торжественное мероприятие, посвященное 85-летию Рязанского института развития образования. Председатель комитета по социальным вопросам Сергей Пупков поздравил коллектив РИРО с юбилеем и вручил награды регионального парламента.

– Учреждение, созданное в 1938 году как институт усовершенствования учителей, сегодня является ведущим научно-методическим центром в системе образования. Достижения и успехи института признаны на федеральном уровне, – подчеркнул депутат. – Хочу поблагодарить сотрудников РИРО за высокий профессионализм, верность выбранному делу, энтузиазм, огромный вклад в повышение квалификации рязанских педагогов, внедрение инновационных образовательных программ. От всей души желаю институту дальнейшего развития, а его работникам крепкого здоровья, удачи, благополучия и реализации всех намеченных планов.

В настоящее время на базе РИРО повысить квалификацию могут свыше 80 категорий специалистов системы образования, более 30 категорий работников культуры, а также государственные и муниципальные служащие. Институт занимается научно-методическим обеспечением реализации целевых программ и проведения на территории Рязанской области единого государственного экзамена, оказывает консалтинговые услуги по вопросам, связанным с новыми педагогическими, информационными, психологическими и управленческими технологиями, проводит научно-исследовательские и опытно-экспериментальные работы по актуальным проблемам комплексной модернизации сферы регионального образования.