Сергей Пупков принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 110-летию Рязанского областного художественного музея имени И.П. Пожалостина

Во вторник, 5 декабря, в областном Музыкальном театре прошел торжественный вечер, посвященный 110-летию со дня основания Рязанского государственного областного художественного музея имени И.П. Пожалостина. С юбилейной датой коллектив учреждения поздравили председатель комитета Рязанской областной Думы по социальным вопросам Сергей Пупков, заместитель председателя Правительства Рязанской области Артем Никитин, митрополит Рязанский и Михайловский Марк, представители областных и городских органов власти, Ассоциации художественных музеев России, Союза художников РФ и других общественных организаций.

Приветствуя собравшихся, Сергей Пупков отметил важную роль Рязанского художественного музея в воспитании подрастающего поколения. По мнению парламентария, начинать приобщать детей к лучшим образцам изобразительного искусства нужно с дошкольного возраста, развивая чувство прекрасного в течение всей жизни.

– Любой музей – это не только экспонаты, это, прежде всего, люди, которые в нем работают, – подчеркнул Сергей Пупков. – Низкий поклон всем сотрудникам Рязанского художественного музея за нелегкий подвижнический труд. Спасибо за то, что развиваете и совершенствуете этот остов культуры в самом центре нашего любимого города. Уверен, что ваш замечательный коллектив сумеет воплотить в жизнь самые смелые планы!

В ходе праздничного вечера лучшим сотрудникам музея были вручены награды. Почетной грамоты Рязанской областной Думы удостоена заведующая Домом-музеем И.П. Пожалостина в Солотче Светлана Ерохина.