Состоялась рабочая встреча врио губернатора региона Павла Малкова и председателя областной Думы Аркадия Фомина

Рабочая встреча врио губернатора региона Павла Малкова и председателя областной Думы Аркадия Фомина состоялась в четверг, 12 мая.

На встрече обсуждались основные направления работы депутатов регионального парламента и их участие в социально значимых инициативах и проектах.

Аркадий Фомин проинформировал главу региона о деятельности созданных в областной Думе в период санкций экспертных Советов: по социальной поддержке граждан и по вопросам оказания содействия бизнесу. Парламентарий отметил, что на площадке областной Думы с привлечением экспертов обсуждаются наиболее проблемные вопросы. Так, одной из тем стало обеспечение жильем детей-сирот и подготовка летних лагерей отдыха. Павел Малков отметил, что для него как главы региона крайне важно знать мнение экспертного сообщества.

На рабочей встрече также шла речь о «правительственных часах», проводимых в областной Думе. Так, на минувшем заседании состоялся «правительственный час», посвященный состоянию и перспективам развития автомобильных дорог. Глава регионального парламента Аркадий Фомин отметил, что тема является значимой для жителей области, она часто поднимается в обращениях рязанцев. Он сообщил, что проект постановления по итогам рассмотрения вопроса парламентарии подготовят совместно с региональным правительством. Павел Малков акцентировал внимание на важности депутатского контроля.