Состоялось очередное заседание Молодёжного парламента при Рязанской областной Думе

Заседание Молодёжного парламента при Рязанской областной Думе прошло в среду, 24 января. В нем принял участие председатель комитета по государственному устройству и местному самоуправлению Думы Алексей Просянников.

В числе первых молодые парламентарии обсудили вопрос о проведении конкурса среди учащихся общеобразовательных учреждений и высших учебных заведений нашего региона «Время выбирать», который стартовал 23 января и продлится по 1 марта 2018 года. Участники смогут разработать проекты в сфере избирательного права и избирательного процесса, написать эссе и подготовить видеоролик «Моя гражданская позиция».

– Цель проведения конкурса – повышение правовой культуры избирателей, стимулирование инициативы и самостоятельности учащихся, – отметила первый заместитель председателя Молодежного парламента Любовь Объедкова. – Отвечая современным тенденциям, избирательное право, как и другие правовые нормы, должно меняться, поэтому мы хотим дать возможность молодым людям нашего региона внести свои предложения и услышать их позицию.

Кроме того, председатель Молодежного парламента Дарья Попкова передала в музей областной Думы благодарность, адресованную молодым парламентариям, за активное участие в прошедшем в 2017 году Международном фестивале молодежи и студентов.

{gallery}id_1588{/gallery}