Состоялось официальное открытие школы в микрорайоне Кальное

Официальное открытие общеобразовательной школы на 1100 мест в микрорайоне Кальное состоялось во вторник, 28 марта. В мероприятии приняли участие губернатор Павел Малков, первый заместитель председателя областной Думы Александр Шевырев, председатель комитета облдумы по социальным вопросам Сергей Пупков, представители правительства региона, администрации Рязани.

Образовательному учреждению присвоен номер 76 и имя председателя Рязанского горисполкома (1963–1987г.) Надежды Николаевны Чумаковой, чье столетие отмечается в этом году. В школе 60 учебных кабинетов, три спортзала, планетарий, актовый зал, библиотека, в перспективе планируется открыть профильный IT-класс. Занятия начнутся уже с четвертой четверти текущего учебного года.

Первый заместитель председателя регионального парламента Александр Шевырев в своем комментарии отметил, что здание школы было возведено в короткие сроки.

– Вопрос о ее строительстве многократно поднимали жители Рязани, в том числе на приемах депутатов областной Думы. Место выбрали по итогам проведенного голосования сами рязанцы. Школа построена в рамках национального проекта «Образование», партийного проекта «Новая школа» и народной программы «Единой России». Дополнительное финансирование региону было выделено при содействии главы комитета Государственной Думы по бюджету и налогам Андрея Макарова, – подчеркнул парламентарий.