Состоялось первое заседание нового состава Избирательной комиссии Рязанской области

Заседание состоялось в пятницу, 9 декабря, в здании правительства Рязанской области. Участие в его работе приняли член ЦИК РФ Николай Левичев, вице-губернатор Сергей Филимонов, председатель комитета по вопросам государственного устройства и местного самоуправления областной Думы Алексей Просянников, представители политических партий, УМВД, прокуратуры, общественности.

Новый состав избиркома был сформирован в связи с истечением срока полномочий предыдущего. По семь кандидатур утвердили губернатор и Рязанская областная Дума.

Алексей Просянников от имени депутатов регионального парламента поблагодарил членов прежней комиссии за добросовестную работу, отметив, что областная Дума предложила на очередной срок избиркома представителей различных политических партий, профессий и возрастов – людей профессиональных и компетентных.

– Новому составу предстоит обеспечивать соблюдение прав граждан на выборах разного уровня, – подчеркнул Алексей Просянников. – Выражаю уверенность, что благодаря преемственности, позитивному опыту, ответственности комиссия проведёт выборные кампании в строгом соответствии с законом.

Главный вопрос повестки дня – избрание руководящего состава Избирательной комиссии. По итогам тайного голосования председателем вновь избран Владимир Грачёв, его заместителем – Дмитрий Боков, секретарём – Сергей Скобелев.