Состоялось первое заседание Общественного совета при Рязанской областной Думе

Первое заседание Общественного совета при Рязанской областной Думе состоялось 6 апреля в региональном парламенте.

Общественный совет создан в соответствии с Федеральным законом «Об основах общественного контроля в Российской Федерации». Состав органа был утвержден облдумой на заседании 29 марта. В него вошли семь представителей общественных некоммерческих организаций: Валерий Конопацкий, Анатолий Павлухин, Дарья Попкова, Марина Пронина, Андрей Рязанцев, Станислав Сливин, Павел Яковлев.

На первом заседании совета решались кадровые и организационные вопросы. Председателем Общественного совета стал Станислав Сливин, предложенный в состав совета Рязанским областным союзом организаций профсоюзов. Станислав Иванович – заслуженный врач РФ, имеет опыт депутатской деятельности. Поблагодарив коллег за доверие, он отметил, что в совет вошли очень достойные люди из разных сфер деятельности, которые не понаслышке знают о жизни жителей нашего региона.

Секретарем совета избрана заведующая городским центром профориентации молодежи, председатель молодежного парламента при Рязанской областной Думе Дарья Попкова. Координировать работу Общественного совета будет заместитель председателя облдумы Михаил Кривцов.

Члены совета намерены участвовать в работе заседаний областной Думы, обсуждении социально важных законопроектов, создавать экспертные комиссии.